Проверки в ФТЛ. Спикер облдумы не намерен «создавать прецедент»

Оценить
Проверки в ФТЛ. Спикер облдумы не намерен «создавать прецедент»
Фото Константин Халин
Председатель Саратовской областной думы предлагает подождать разрешения ситуации вокруг физико-технического лицея.

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается пресс-конференция руководства регионального парламента, в том числе спикера Владимира Капкаева.

Говоря о ситуации вокруг физико-технического лицея и своей идее о переводе его на областной уровень, председатель регпарламента, в частности, сказал:

«Перевод того учреждения хоть в космос, в целом ситуации не разрешит. У нас неприкасаемых нет – все подвергаются проверкам. Настолько я знаю из СМИ есть замечания по финансово-хозяйственной деятельности, которые подразумевают обращение в правоохранительные органы. Поэтому пока в полном объеме не закончатся проверочные процедуры, хоть куда выводи это учреждение, этим все не завершится. Нужно расставить все точки над «i». Любая проверка неприятна, но должна быть полная ясность».

По словам председателя регпарламента, полномочия по переводу учреждения на областной уровень у органов власти субъекта есть. «Но сейчас воспользоваться ими и создать прецедент я оснований не вижу», - резюмировал Капкаев.