Курс евро превысил 75 рублей, доллара - 60 рублей

Оценить
Девальвация рубля к доллару составила 13,3% (на 7 рублей), а к евро - 14,1% (более 9 рублей).

Сегодня, 15 декабря, после открытия утренних торгов рубль на некоторое время укрепился по отношению к основным мировым валютам, однако после обеда доллар и евро возобновили рост.

Примерно в 16.10 доллар и евро, обновили исторические максимумы, преодолев соответственно уровни 61 рубля и 76 рублей, сообщает «Интерфакс», предполагая, что это можно объяснить интервенциями ЦБ в поддержку национальной валюты.

Однако позже доллар США снизился до 60 рублей, а евро до 74,6 рубля, но затем иностранные валюты снова отыграли падение. Таким образом, курс евро впервые перешагнул через отметку в 75 рублей, а доллар - в 60 рублей.

Бивалютная корзина прибавила в стоимости 1 рубль 38 копеек и оценивается в 65 рублей 91 копейку, сообщает NEWSru.com, отмечая, что доллар и евро стремительно растут шестые торги подряд. При этом девальвация рубля к доллару составила 13,3% (на 7 рублей), а к евро - 14,1% (более 9 рублей).

Напомним, в минувшую пятницу доллар США преодолел отметку в 57 рублей, евро достиг цены в 71 рубль. Падение рубля продолжается на фоне снижения цены на нефть. Крупнейшие члены ОПЕК увеличили скидки на поставки в Азию, борясь за долю на рынке.