Губернатор наградил лучших молодых комбайнеров и овощеводов области

Оценить
Губернатор наградил лучших молодых комбайнеров и овощеводов области
Фото Анна Недочетова
Молодежи, участвовавшей в сельхозработах, Валерий Радев посоветовал равняться на фермера, получившего урожай в 80 центнеров с гектара.

Сегодня, 15 декабря, в Саратовском государственном аграрном университете состоялось награждение победителей областного конкурса среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период «Урожай 2014».

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил участников за их работу и предложил ребятам равняться с выдающихся аграриев.

«Современный аграрный бизнес требует глубоких знаний, научных подходов, нестандартных решений, владения технологиями, - отметил глава региона. - Если поставить перед собой цель, то вполне реально добиться успеха и материального благополучия. Берите пример с фермера из Петровского района Вячеслава Королева, собравшего в этом году небывалый для нашего региона урожай зерновых свыше 80 центнеров с гектара».

Также приветственное слово сказала министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок. Она отметила, что конкурс проводится на территории региона с 2002 года, и в этом году в нем приняли участие более 6,5 тысячи человек из 23 муниципальных районов области.

Победителями финального этапа стал 21 человек из восьми районов. В частности, жюри выбрало лучших комбайнеров, помощников комбайнеров, трактористов, водителей зерновозов и овощеводов. Большое количество наград досталось представителям Пугачевского и Екатериновского районов. Все призеры получили дипломы от губернатора.

Один из победителей конкурса, Алексей Садов, работавший летом в ООО «Золотой Колос Поволжья» в Пугачевском районе, рассказал, что стал участником турнира стал уже не в первый раз.

«Я работаю комбайнером с 2012 года, участвую третий раз в конкурсе «Урожай». В первый год мне не удалось показать хороших результатов, но уже в 2013 году я попал в тройку победителей районного этапа и решил не сворачивать с победного пути», - отметил Садов.