Сотрудники правоохранительных органов сожгли более 25 килограммов наркотиков

Оценить
Сотрудники правоохранительных органов сожгли более 25 килограммов наркотиков
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Также в огонь попали оборудование для изготовления и употребления наркотических средств.

Сотрудники регионального наркоконтроля и Росприроднадзора уничтожили наркотические и психотропные препараты, проходившие в качестве вещественных доказательств по 70 уголовным делам. Общий вес попавших в огонь наркотиков составил более 25 килограммов, из которых 18 килограммов составила марихуана.

Как сообщает пресс-служба УФСКН области, более 280 граммов героина было изъято у 31-летней жительницы Маркса, которая прятала наркотик в чашечках бюстгалтера. В ходе обыска сотрудники наркополиции обнаружили у женщины в диване пакет почти с 277 граммами героина. За хранение наркотиков жительница Маркса получила четыре года лишения свободы.

В Саратове 36-летний мужчина, у которого было изъято 110 граммов героина, получил 12,5 лет колонии. Всего в костер попало более восьми тысяч условных доз наркотика.

Наркополицейские также задержали двух саратовцев за сбыт «солей». В ходе досмотра в гараже одного из задержанных обнаружены десять горшков с почвой, в которых росли кусты конопли. За это мужчина получил три года лишения свободы.

Кроме того, правоохранителями были уничтожены килограмм гашишного масла, около полутора килограмма героина, несколько тысяч условных разовых доз спайсов и «соли», а также оборудование для изготовления и употребления наркотических средств.