Суд обязал СГУ выплатить более 900 тысяч рублей предприятию за выполненные работы

Оценить
Суд обязал СГУ выплатить более 900 тысяч рублей предприятию за выполненные работы
Фото Константин Халин
Вуз расторг договор с подрядчиком, нарушившим сроки проведения работ, но платить за уже выполненную противопожарную обработку корпусов отказался.

Университет заключил с ООО «Даниил-Сервис» договор на проведение огнезащитной обработки корпусов. При этом вуз не выплатил предприятию деньги.

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с СГУ имени Н.Г. Чернышевского в пользу Ханты-Мансийского ООО «Даниил-Сервис» почти 852 тысячи рублей, а также почти 66 тысяч рублей, в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как сообщает пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова, между университетом и предприятием был заключен договор на проведение огнезащитной обработки конструкций чердаков в корпусах образовательного учреждения, стоимость которой составила почти 915 тысяч рублей.

Из-за нарушений предприятием сроков выполнения работ договор был расторгнут. При этом организация качественно выполнила работы в части обработки деревянных конструкций в учебных корпусах №№I, III, IV, V, VII.

СГУ не рассчитался с ООО, и подрядчик обратился в суд. В ходе судебного разбирательства было установлено, что «Даниил-Сервис» некачественно выполнил работы в здании научной библиотеки почти на 63 тысячи рублей, общая стоимость работ в остальных корпусах университета составила почти 852 тысячи рублей.