Владимира Путина попросили прислать в Саратов комиссию для расследования ситуации с таунхаусами

Оценить
Владимира Путина попросили прислать в Саратов комиссию для расследования ситуации с таунхаусами
Фото Роман Пятаков
По мнению коммуниста Дмитрия Сорокина, игнорирование властями проблем жителей домов на Питерской может «иметь самые непредсказуемые последствия».

Саратовский коммунист Дмитрий Сорокин просит президента РФ Владимира Путина прислать в Саратов следственную комиссию для изучения ситуации вокруг выселения жителей домов №№ 16 и 16 А по улице Питерской.

Соответствующее обращение Сорокина распространил в СМИ интернет-ресурс «Голос совести – media».

Напомним, что ранее жильцы таунхаусов, подлежащих сносу по решению суда, обратились к коммунисту с просьбой о помощи, так как узнали о планах областного УФССП приступить к их выселению 19 декабря.

Затем жители домов на Питерской приняли участие в оппозиционном митинге, заявив, что выгнать их из собственных квартир хотят соседи по улице, которые, судя по активным действиям судов и приставов, «имеют очень большую власть и средства». Выступая на той же акции, Дмитрий Сорокин заявил, что жильцы проблемных таунхаусов «столкнулись с бандой высокопоставленных вымогателей».

«Многочисленные обращения в различные инстанции жителям не помогают и они готовы перейти к акциям гражданского неповиновения, что, на мой взгляд, может иметь самые непредсказуемые последствия, – поясняет автор обращения к Владимиру Путину. – По моему убеждению, жители этих домов столкнулись с организованной группой вымогателей, которая используя высокопоставленные связи в высоких структурах государственной власти, судебной системы и правоохранительных органов. (...) В связи этим, прошу Вас, господин президент РФ, своим распоряжением прислать в Саратов следственную комиссию, наделённую максимальными полномочиями для расследования коррупционной составляющей со стороны судебной и государственной структур в этом деле».