Саратовский сенатор-«фронтовик» назвала главную задачу ОНФ в 2015 году

Оценить
Саратовский сенатор-«фронтовик» назвала главную задачу ОНФ в 2015 году
Фото Константин Халин
Сопредседатель Саратовского штаба ОНФ, сенатор Людмила Бокова считает центральным событием 2014 года второй «Форум Действий».

В эти минуты в Торгово-промышленной палате проходит расширенное заседание Саратовского штаба Общероссийского народного фронта. На повестке дня стоит подведение итогов работы ОНФ в регионе и планы на 2015 год.

В начале мероприятия сопредседатель штаба, сенатор Людмила Бокова рассказала об итогах второго «Форума Действий» ОНФ в Москве и результатах работы Фронта за 2014 год.

«Форум Действий» член Совета Федерации назвала «центральным событием» уходящего года, которое позволило его участникам «сверить часы» и скоординировать работу региональных штабов ОНФ. После этого присутствующим показали запись выступления президента РФ Владимира Путина на мероприятии «фронтовиков».

По словам Боковой, на площадках форума обсуждались важные проблемы, от которых зависит уровень и качество жизни населения – обеспечение граждан социальными и медицинскими услугами, импортозамещение и другие. Говоря о проблеме импортозамещения, сенатор добавила, что сейчас эта проблема решается, чтобы данная ситуация не отразилась на гражданах.

По поводу работы регионального штаба Бокова напомнила, что в текущем году была сформирована структура ОНФ в области и его материально-техническая база, а также начата практическая деятельность на базе пяти рабочих групп (которые провели 32 заседания), и сверстан план перспективной работы.

«Очень важным является мониторинг исполнения федерального закона о социальном обслуживании граждан, который вступает в силу с января 2015 года. Необходимо не допустить падения уровня социального обслуживания граждан, поэтому, сначала года мы будем изучать ситуацию с выездами в муниципалитеты. Любое обращение граждан будет для нас сигналом к действию», - отметила сенатор-«фронтовик».