За месяц в Саратовской области пропали 27 детей

Оценить
За месяц в Саратовской области пропали 27 детей
Фото Константин Халин
В ноябре 2014 года в регионе выявлено четверо несовершеннолетних бродяг и попрошаек, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности.

Как сообщила консультант областной комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Шурыгина, в ноябре 2014 года выявлено четверо несовершеннолетних бродяг и попрошаек, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Трое из них проживают в семьях, один – в государственном учреждении.

Число объявленных в розыск детей в прошлом месяце составило 27 человек (из них 6 проживают в госучреждениях), что на 3 человека меньше, чем год назад. Удалось найти за месяц 24 пропавших несовершеннолетних.

На начало декабря на учете как находящиеся в социально опасном положении значились 2035 семей (за аналогичный период прошлого года – 2146), в которых проживает 3739 детей. За месяц снято с учета 114 семей и 195 детей.

Количество административных дел, возбужденных по фактам употребления детьми алкоголя, наркотиков и токсических средств составило 128, что на 39 меньше, чем в ноябре 2013 года.