Жителей таунхаусов на Питерской могут выселить из домов через неделю

Оценить
Жителей таунхаусов на Питерской могут выселить из домов через неделю
Выселение жителей таунхаусов 12 сентября. Фото Роман Пятаков
Владельцы квартир заявляют, что в отчаянии и готовы к акциям гражданского неповиновения и перекрытию дорог.

В следующую пятницу, 19 декабря, федеральная служба судебных приставов планирует повторно приступить к выселению из квартир жителей домов по улице Питерской 16 и 16А.

В связи с грозящим выселением жители сносимых домов обратились к коммунисту Дмитрию Сорокину, заявив, что готовы перейти к акциям гражданского неповиновения и перекрытию дорог. Обращение распространил в СМИ интернет-портал «Голос совести».

Напомним, что соинвесторам строительства таунхаусов, имеющим на попечении малолетних детей, 14 ноября было отказано в получении отсрочки по выселению. Жители просили отсрочить исполнение решения суда до 15 апреля 2015 года, то есть до окончания отопительного сезона.

В обращении к Сорокину жители таунхаусов напоминают, что правительство Саратовской области пыталось договориться с истцами, но у чиновников ничего не вышло. Обращения в Общественную палату области, главе администрации Саратова Александру Буренину, губернатору Валерию Радаеву, президенту Владимиру Путину, а также в ФСБ и прокуратуру не принесли результата.

«Нет у нас родственников во власти, и никто нам не может помочь! Мы в отчаянии и готовы перекрывать дороги, готовые к актам гражданского неповиновения, только чтоб нас услышали и помогли», - заявляют авторы обращения, под которым стоят подписи 18 человек.

Напомним, что губернатор Валерий Радаев уволил и.о. первого заместителя министра строительства и ЖКХ Ивана Свищева за «вопиющий случай» с таунхаусами в поселке Юбилейный.