Алексей Частов: «Саратовская область полностью оздоровлена от туберкулеза животных»

Оценить
Алексей Частов: «Саратовская область полностью оздоровлена от туберкулеза животных»
Фото Роман Пятаков
По словам начальника управления, его подчиненные вакцинировали более 4,5 миллиона животных.

В текущем году регион полностью оздоровлен от туберкулеза животных. Об этом заявил начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов на проходящей сегодня, 12 декабря, пресс-конференции в редакции СОГ. 

По словам чиновника, его служба продолжает обеспечивать здоровье животных. В рамках обеспечения эпизоотического благополучия ветеринарными специалистами ведется борьба с лейкозом и бруцеллезом животных. Всего с начала года специалистами региональной ветеринарной службы оздоровлено 14 пунктов от лейкоза, 7 от бруцеллеза, 4 от лептоспироза животных.

«Саратовская область полностью оздоровлена от туберкулеза животных. А в ходе проведения плановых профилактических ветеринарных мероприятий с начала года проведено 4 миллиона 538 тысяч вакцинаций животных различных видов. Кроме того, ветеринарными специалистами выполнено более 605 тысяч диагностических исследований на туберкулез, 815,1 тысяч - на бруцеллез, 466,5 тысяч - на лейкоз, 22,6 тысяч - на лептоспироз», - отметил Частов.