В конце года будет отменено сразу девять пригородных электричек

Оценить
Отмена семи маршрутов пригородных поездов в Саратовской области отложена на полмесяца.

Отмена семи маршрутов пригородных электропоездов в Саратовской области откладывается на полмесяца. Об этом сообщает «Саратовская пригородная пассажирская компания».

Напомним, ранее планировалось, что с 10 декабря будут отменены маршруты четырех электричек сообщением между станцией Анисовка и Аткарском, с 11 декабря - два ежедневных поезда между Аткарском и Саратовом и между Саратовом и станцией Тарханы, а с 12 декабря электричка сообщением Тарханы – Саратов-2.

Прекращение движения данных пригородных поездов переносится на 25, 26 и 27 декабря соответственно.

Кроме того, к списку отмененных будут добавлены еще две электрички. С 25 декабря отменяется ежедневный поезд №6483 сообщением Анисовка – Аткарск (отправление со станции Анисовка в 17.26, прибытие в Аткарск в 20.48). С 26 декабря прекращает курсировать еще одна ежедневная электричка №6470 сообщением Аткарск – Анисовка (отправление из Аткарска в 4.14, прибытие на станцию Анисовка в 7.34).

Напомним, на пресс-конференции в начале декабря замначальника ПривЖД по корпоративному управлению и работе с органами власти Сергей Лиходаев сообщил, что в 2015 году из бюджета будет выделено 40-41 миллион рублей. Этих денег, по его словам, хватит примерно на 5 из 45 поездов, которые были в начале года, однако движение и этих поездов остается под вопросом. «С 1 января не будет никаких перевозок, если не будет заключен договор», - пообещал Лиходаев.