Из областного бюджета выделят 2,5 миллиона рублей на новогодние подарки детям-сиротам

Оценить
На елку в Кремлевском дворце отправятся 72 ребенка из Саратовской области.

В образовательных учреждениях Саратовской области пройдут более трехсот новогодних мероприятий, в рамках которых состоятся театрализованные представления, выставки детского творчества, новогодние карнавалы и дискотеки, новогодние огоньки, фольклорные праздники, рождественские посиделки и спектакли.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, в период зимних каникул будут работать 98 учреждений дополнительного образования детей, порядка 150 подростковых клубов, около 19 тысяч школьных и 178 студенческих кружков и спортивных секций.

Для детей-сирот, детей из приемных и многодетных семей, а также воспитанников интернатных учреждений за счет средств областного бюджета закупят новогодние подарки на 2,5 миллиона рублей.

На новогоднюю елку, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце, отправятся 72 ребенка от восьми до 14 лет. В состав делегации войдут дети, родители которых погибли при исполнении служебного долга, отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов интернатов, дети из социально-незащищенных и многодетных семей. Всего в новогодних праздниках, по данным министерства, примут участие более 250 тысяч детей.

Перед зимними каникулами во всех образовательных учреждениях области пройдут родительские собрания, классные часы и педагогические советы с участием инспекторов ГИБДД и пожарного надзора, которые будут посвящены соблюдению правил пожарной и антитеррористической безопасности.