Саратовского националиста не пустили на Гражданский форум

Оценить
Саратовского националиста не пустили на Гражданский форум
Фото Роман Пятаков
Пришедшему на регистрацию Павлу Галактионову организаторы заявили, что списки участников форума уже сформированы.

Председателя саратовского отделения партии «Российский общенародный союз» Павла Галактионова не допустили к участию в Гражданском форуме, который проходит в эти дни в Саратове.

Как рассказал сам националист корреспонденту ИА «Свободные новости», сегодня, 10 декабря, он пришел к девяти утра в корпус СГЮА, для регистрации на участие в переговорных площадках.

«Подошел к столикам, где ведется регистрация. У них, оказывается, уже полный составленный список участников на все площадки. Я сказал, что мы хотим зарегистрироваться. Меня повели к каким-то начальницам, но в итоге сказали: «Нет», – сообщил Галактионов. – Меня как представителя политической партии не пустили. До этого меня не приглашали, я узнал о форуме из СМИ. Информации о том, что нужна более ранняя регистрация, не было. Говорилось, что приглашаются все желающие».

Националист отметил, что сейчас все же пытается получить регистрацию.

Сейчас работа переговорных площадок уже началась, из плана проведения форума исключили запланированную на 10.00 встречу секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова с главами общественных палат ПФО.