«Виктория» переиграла команду из Шахт в овертайме

Лучшей в составе саратовского клуба в очередной раз стала играющий тренер Татьяна Горбунова.

Вчера, 9 декабря, на домашней площадке женский баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» сыграл повторный матч с командой «Шахты». Напомним, первая встреча завершилась убедительной победой саратовчанок 70:53.

Вторая игра стала для хозяек паркета более серьезным испытанием. В первом периоде гостьи завладели инициативой и концу игрового отрезка вели в счете с разницей в три очка. Затем «Виктория» сумела сократить отставание и даже выйти вперед, но в концовке четвертого периода позволила спортсменкам из Шахт сравнять счет, переведя матч в овертайм. К радости болельщиков в дополнительное время саратовская команда сумела собраться с силами и выиграть – 71:67 (15:18, 22:21, 14:8, 11:15, 9:5).

Как отмечается на сайте РФБ, снова самым результативным игроком «Виктории» стала играющий тренер Татьяна Горбунова, набравшая 17 очков, совершившая 11 подборов и 5 результативных передач.

Теперь саратовскую команду ждет двухнедельный отдых, а 22 декабря «Виктория» принимает на своей площадке «Юность» из Пензенской области.