Дети с ограниченными возможности спели для своих сверстников песни и показали цирковые номера

Оценить
Дети с ограниченными возможности спели для своих сверстников песни и показали цирковые номера
Фото Мария Бунтарская
Областной фестиваль художественного творчества «Радуга» приурочен к Международному дню инвалидов.

Сегодня, 9 декабря, в ДК «Нефтяник» состоялся областной фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга», который проводится седьмой год подряд и приурочен к Международному дню инвалидов.

На мероприятии детей встречали аниматоры, которые провели развлекательную программу и нанесли всем желающим аквагрим. Также вниманию гостей дома культуры была представлена выставка работ, выполненных детьми, а в концертном зале ребята исполнили музыкальные и цирковые номера, а также прочитали стихи.

Заместитель председателя комитета социального обслуживания населения министерства социального развития Саратовской области Наталия Скобина отметила, что сегодня на территории всего региона «можно видеть улыбки и звонкие голоса детей и хотелось бы, чтобы и в остальные дни на пути ребят встречалось больше доброты, искренности и внимания».

Скобина пожелала «не сдаваться и идти вперед, иметь силу и выдержку, а также стремиться по жизни только к лучшему».

Также зампредседателя прочитала приветственное слово от министра соцразвития региона Ларисы Колязиной, в котором отдельные слова благодарности прозвучали в адрес матерей и людей, работающих с инвалидами.

Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, были награждены благодарственными письмами. Среди награжденных оказались участники детских конкурсов на лучшую поздравительную открытку и фотоконкурса.

В ближайших планах центра - проведение новогоднего вечера, который будет организован волонтерами.