Депутат Госдумы считает бегство Прокопенко следствием «избирательного подхода к правосудию»

Оценить
Депутат Госдумы считает бегство Прокопенко следствием «избирательного подхода к правосудию»
Фото Константин Халин
По мнению Ольги Алимовой, судьбу экс-главы администрации может разделить и глава Саратова, если будет поставлена соответствующая задача.

Первый секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов предупредил о «закручивании гаек» властями перед предстоящими выборами в Госдуму. По его словам, в ближайшей перспективе работа наблюдателей и журналистов на избирательных участках существенно усложнится.

В связи с этим коммунист еще раз пригласил всех жителей на общеоппозиционный митинг 13 декабря, который в настоящее время пытаются запретить. Также спикер пообещал, что митинг оппозиционеров «не станет последним».

Комментируя по просьбе журналистов ситуацию вокруг мошенничества с хищением полумиллиарда рублей «ВоТГК» и бегства экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, депутат Госдумы Ольга Алимова отметила, что работа правоохранительных органов имеет черты «избирательного подхода к правосудию».

«Я за то, чтобы наказывали вне зависимости от партийной принадлежности, национальности или вероисповедания. У нас четыре года невиновный человек сидит за решеткой», - заметила Алимова, имея в виду экс-главу Энгельсского района Михаила Лысенко. Она также добавила, что может «назвать большую группу людей», которых можно привлечь к ответственности за мошенничество, однако правоохранительные органы либо бездействуют, либо реагируют крайне вяло.

Отвечая на вопрос, может ли судьбу Прокопенко разделить глава Саратова Олег Грищенко, Ольга Алимова дала понять, что все будет зависеть от поставленных сверху «задач».