Госжилинспекция протестирует всех глав управляющих компаний в Саратове

Оценить
Госжилинспекция протестирует всех глав управляющих компаний в Саратове
Фото Роман Пятаков
Чиновники проверят знание коммунальщиков Жилищного кодекса России.

Начиная с этого года руководство управляющих компаний Саратовской области обязано проходить квалификационный экзамен на знания жилищного кодекса РФ. Об этом заявила начальник государственной жилищной инспекции региона Юлия Абрамова на проходящей сегодня, 9 декабря, пресс-конференции на площадки АиФ.

«Экзаменационная комиссия начала прием заявлений на сдачу квалификационного экзамена. То есть те руководители управляющих организаций или иные должностные лица или любой другой гражданин могут обращаться в лицензионную комиссию о допуске к квалификационному экзамену», - отметила Абрамова.

По её словам, начиная со вчерашнего дня подобные заявления уже начали приниматься, а всю подобную информацию о лицензировании можно узнать на официальном сайте государственной жилищной инспекции Саратовской области.

«Через СМИ я бы хотела обратиться к жителям нашей области, руководителям управляющий компаний, мы всех ждем, пожалуйста, приходите и сдавайте экзамены. Экзамены у нас проходят в форме компьютерного тестирования на базе СГТУ. График также будет организован уже в ближайшие дни и его мы тоже доведем до общего сведения», - подчеркнула начальник госжилинспекции.