БЛОГИ. Тем, кто кричит «одобрям-с»

Оценить
БЛОГИ. Тем, кто кричит «одобрям-с»
Фото Константин Халин
Промышленник Аркадий Евстафьев, отвечая на советы «доброжелателей», отмечает, что его предприятия платят налоги в России, но другим бизнесменам амнистия капиталов не поможет.

Странно, но факт: бурную реакцию саратовской провластной общественности спровоцировало не послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию, а комментарий к нему местного промышленника Аркадия Евстафьева. После того, как бизнесмен выступил с критикой содержания выступления главы государства, председатель областной Общественной палаты Александр Ландо почему-то предложил ему «вернуться в Россию», а директор экономического института Сергей Наумов посоветовал «некоторым саратовским олигархам», «наладить работу своих авиапредприятий».

Отвечая, на советы «доброжелателей» Аркадий Евстафьев подчеркивает, что его предприятия платят налоги в России и успешно развиваются, модернизируя производства в стране. Также бизнесмен отмечает, что и тем, кто свои капиталы сейчас держит за границей, объявленная Путиным «амнистия» будет не выгодна.

О том, почему главе государства невозможно опираться на тех, кто кричит «одобрям-с», читайте в блоге Аркадия Евстафьева «Слушайте песни Андрея Макаревича» на сайте ИА «Свободные новости».