«Автодор» обыграл одного из лидеров Единой лиги ВТБ

Фото Анастасия Солдатова
На домашней встрече с «Локомотивом-Кубанью» легионер саратовского клуба Джереми Шаппел со звуком сирены от своего кольца забил трехочковый.

В субботу, 6 декабря, «Автодор» провел домашнюю встречу в серии игр Единой лиги ВТБ. В ДС «Кристалл» саратовская команда сыграла с «Локомотивом-Кубанью», занимающим пятую строчку в турнирной таблице.

Благодаря быстрым атакам подопечным Сергея Мокина удалось забить 31 очко в первом периоде против 23 противника. Последние три очка заработал легионер «Автодора» Джереми Шаппелл, забросив мяч со своей половины площадки вместе со звуком сирены.

Самой напряженной оказалась последняя минута матча, когда «Локомотив» сравнял счет (88:88). Благодаря точным штрафным броскам Майки Даунса и Джереми Шаппелла саратовская команда вырвала победу из рук краснодарцев. Итог встречи – 92:88 (31:23, 37:32, 17:18, 17:22).

Самыми результативными игроками традиционно стали американцы Кортни Фортсон (22 очка, 5 подборов, 7 передач), Трэвис Петерсон (17 очков), Джереми Шаппелл (16 очков) и Майка Даунс (14 очков, 12 подборов). Больше всего мячей в корзину «Автодора» забил игрок кубанского клуба Деррик Браун (33 очка).

Тренер «черно-белых» Сергей Мокин признался, что победа принесла не только положительные эмоции, но и уверенность команде.

«Главное, что сегодня была победа. Это дало нам положительные эмоции. Мы хорошо нападали в первой половине и хорошо защищались во второй. Хотя мы всегда хотим победить, было трудно ожидать, что забьем в первой половине 58 очков команде такого уровня как «Локомотив-Кубань». Победа должна добавить клубу уверенности, которой не хватало в первых встречах с проигранными концовками», – рассказал тренер на послематчевой конференции.

Следующую домашнюю игру «Автодор» проведет уже завтра, 9 декабря. В ДС «Кристалл» саратовская команда сыграет с БК «Орадя» (Румыния) в рамках Кубка Вызова ФИБА, в котором саратовцы досрочно добились выхода из группы.