Александра Воробьева вышла в полуфинал проекта «Голос»

Оценить
Девушка из Энгельса получила более двух третей голосов зрителей и поддержку от Александра Градского.

Вчера, 5 декабря, в эфире Первого канала Александра Воробьева вышла в полуфинал проекта «Голос».

Девушка из Энгельса исполнила песню «You Lost Me» Кристины Агилеры и не оставила шансов своим соперникам. Роман Кошкаров и Андрей Лефлер из команды Александра Градского покинули проект, уступив Александре Воробьевой по итогам голосования.

Певица получила абсолютное большинство голосов зрителей – 67,4%, к тому же её наставник «по совокупности всех выступлений» отдал Александре максимально возможные 50%. В итоге – безоговорочная победа с результатом 117,4% и выход в полуфинал проекта «Голос».

Александра Воробьева родилась в Энгельсе Саратовской области в музыкальной семье, поэтому уже с шести лет начала заниматься музыкой. Девушка окончила Саратовское музыкальное училище по классу фортепиано, а также Российскую академию музыки имени Гнесиных в Москве. Сейчас Александра поет в кавер-группе SpotlightBand. Вместе с коллективом они записали несколько своих песен, которые активно продвигают.

Напомним, ранее в вокальном проекте «Голос» уроженка Энгельса в так называемых «нокаутах» исполнила песню «Вальс о вальсе» на французском языке и вместе в Валентиной Бирюковой, с которой они знакомы и жили в соседних домах, вышла в следующий тур.

Отметим, что в минувшую субботу, 29 ноября, участница проекта Первого канала Александра Воробьева посетила родной город Энгельс, где певица встретилась с учениками школы №30 и детской школы искусств №6, в которых училась сама. Участница вокального проекта «Голос» раздала автографы и сфотографировалась со школьниками.