«Протон» всухую обыграл челябинский «Автодор-Метар»

Оценить
«Протон» всухую обыграл челябинский «Автодор-Метар»
Фото Анастасия Солдатова
Встреча, за ходом которой следил губернатор области Валерий Радаев, окончилась со счетом 3:0.

Вчера, 5 декабря, саратовский «Протон» провел очередную встречу в рамках Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. На домашней площадке в ФОК «Звездный» спортсменки принимали челябинский «Автодором-Метар».

За саратовских волейболисток пришел поболеть губернатор Валерий Радаев в сопровождении зампреда регионального правительства Михаила Горемыко и министра спорта области Наили Бриленок.

Гости, ни разу не поведя в счете, проиграли все три партии – 25:11, 25:17 и 25:13. Таким образом волейболистки «Протона» разгромили соперниц со счетом 3:0.

Главный тренер «Автодора» Дмитрий Дьяков назвал игру своих подопечных «безобразной», а основную причину поражения увидел в ошибках при приеме.

«Возможно, мы сейчас попали в какой-то спад. Полнейший провал на приеме. А это повлекло за собой более медленную игру», – прокомментировал тренер гостей ошибки команды на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин остался доволен игрой своей команды: «Автодор» – очень сильная команда, все ее игроки вышли из Суперлиги. У нас была полная концентрация от начала до конца. Поэтому мы не дали сегодня «Автодору» сыграть в ту игру, в которую они умеют играть».

Победа над «Автодором» помогла саратовскому клубу подняться на шестое место в турнирной таблице. Следующий матч волейболистки «Протона» проведут 14 декабря, на выезде, с ВК «Заречье-Одинцово» (Московская область).