В 2015 году в Саратове капитально отремонтируют 468 многоквартирных домов

Оценить
Источником финансирования программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах станут средства собственников жилья.

В 2015 году в Саратове капитально отремонтируют 468 многоквартирных домов. Соответствующее постановление за подписью и.о. главы администрации Саратова Вадима Дубривного опубликовано сегодня, 4 декабря, на сайте мэрии.

Постановление утверждает краткосрочный план реализации в 2015 году на территории Саратова областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По информации чиновников, источником финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах станут средства собственников жилья.

В приложении к постановлению содержится полный перечень домов, которые в следующем году капитально отремонтируют. На эти цели планируется потратить 234 миллиона 876 тысяч 562 рубля. В результате капремонту жилищные условия смогут улучшить почти 23 тысячи жителей. Большинство домов относятся к постройки первой половины XX века, при этом есть и дома середины XIX века и постройки 2002 года.

Напомним, ранее на депутатских слушаниях в областной думе министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что следующем году в планах правительства значатся 707 домов в 24 районах Саратовской области, на капитальный ремонт которых планируется потратить 369 миллионов рублей.