Коррупция в Саратове. Олег Грищенко посоветовал коллегам «начать с себя»

Оценить
Коррупция в Саратове. Олег Грищенко посоветовал коллегам «начать с себя»
Фото Константин Халин
По мнению депутата Ванцова, ситуация с качеством транспортного обслуживания и исками ООО «АРиАЛ» сложилась из-за тотальной и всепроникающей коррупции.

На заседании фракции «Единая Россия» Саратовской городской думы Олег Грищенко коснулся проблемы коррупции. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле сообщил депутат Александр Ванцов.

По мнению Ванцова, ситуация с качеством транспортного обслуживания и исками ООО «АРиАЛ» сложилась из-за тотальной и всепроникающей коррупции. Он упомянул, что на заседании городских депутатов-единороссов глава МО Олег Грищенко сделал жесткое заявление о необходимости борьбы с подобными должностными злоупотреблениями.

«Я его полностью поддерживаю по поводу коррупции. Он сказал: «Надо начинать с себя», - рассказал Ванцов о наказе главы Саратова.

Переходя к вопросу о финансовой ситуации на МУПП «СГЭТ», председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин  сообщил, что размер выпадающих доходов на предприятии удалось сократить: в 2013 году он составлял 200 миллионов рублей, в текущем – 150 миллионов, а в следующем году прогнозно снизится до 100 миллионов. Вместе с тем даже такой результат не может кардинально улучшить проблему качества работы электротранспорта в Саратове.

В частности, только для ремонта трамвайных путей (протяженностью 52 километра) городу необходимо более миллиарда рублей.

Одной из причин недофинансирования «СГЭТ» Валерий Данилин назвал позицию правительства области, которое только в текущем году задолжало по компенсации выпадающих доходов за перевозку льготников 40 миллионов рублей.

«Нам не дают даже тех денег, которые должны дать», - пожаловался чиновник на областных коллег.