С начала года чиновники изъяли из «социально опасных» семей более трехсот детей

Оценить
С начала года чиновники изъяли из «социально опасных» семей более трехсот детей
Фото Константин Халин
В социально опасном положении находятся более двух тысяч семей региона, еще столько же пребывают в «пограничном» состоянии - трудной жизненной ситуации.

С начала года в Саратовской области органы соцзащиты изъяли из семей, находящихся в социально опасном положении, более трехсот детей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве региона заявила первый замминистра социального развития Нина Рябина.

Всего в социально опасном положении в регионе находятся более двух тысяч семей, столько же – в трудной жизненной ситуации (например, с малым достатком), сказала чиновник.

Рябина также отметила, что с данными категориями семей ведется постоянная работа как по линии органов опеки, так и по линии правоохранительных и надзорных органов.

Председатель комиссии по ЧС, зампред правительства Валерий Сараев попросил замначальника ГУ МЧС по пожарному надзору Александра Камышенкова представить ему информацию о том, сколько пожаров с начала года произошло именно в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Стоит отметить, что по ходу совещания присутствующие начали терять интерес к обсуждаемым вопросам, и председательствующему пришлось дважды сделать коллегам замечания: одно из них касалось занятия посторонними делами с использованием мобильных устройств, а второе - разговоров с соседями.