СМИ: Фигурант уголовного дела о хищениях в «ВоТГК» покончил с собой, не желая оговаривать товарищей

Оценить
СМИ: Фигурант уголовного дела о хищениях в «ВоТГК» покончил с собой, не желая оговаривать товарищей
Фото Роман Пятаков
Александр Исаев на заседании Саратовского областного суда рассказал, что на него в СИЗО оказывается давление с целью написать признание.

Один из фигурантов дела о хищении полумиллиарда рублей в «ВоТГК» рассказал о причинах самоубийства основателя ООО «Расчетный платежный центр» Бориса Буняева, сообщает интернет-газета «Четвертая власть».

«Один человек, насколько я знаю, уже погиб в рамках нашего уголовного дела. Ему было предложено сидеть или оговаривать товарищей - он выбрал самоубийство», - приводит издание слова Александра Исаева, произнесенные им на заседании Саратовского областного суда.

Также обвиняемый заявил, что на него в СИЗО со стороны заключенных оказывается давление с целью написать признание.

Александр Исаев, по словам журналистов, заверил судью, что его подставили, при этом он сказал, что не знает, кто это сделал.

Напомним, что ранее стало известно, что мужчина, покончивший с собой 23 ноября на стройплощадке жилого дома в Юбилейном поселке, мог быть причастен к делу о многомиллионных хищениях средств «ВоТГК».

Экс-директор МУП «ЕРКЦ города Саратова» Борис Буняев являлся учредителем, а до июня прошлого года и директором ООО «Расчетно-платежный центр». До апреля 2010 года фирмой руководил некий Сергей Биргин, который вместе с Александром Исаевым проходит в качестве подозреваемого по делу о хищении полумиллиарда рублей.