Правительство КНР одобрило проект автобусного завода в Красноармейске

Оценить
Правительство КНР одобрило проект автобусного завода в Красноармейске
Фото Пресс-служба губернатора области
В настоящее время идет процесс создания юридического лица и работы по проектированию промышленного объекта.

Вчера, 2 декабря, губернатор Валерий Радаев на встрече с генеральным директором китайской компании Dongfeng Yangtse Hong Kong Ван Шанфу снова обсудили совместный проект по производству городских автобусов на территории Саратовской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Гендиректор китайской компании сообщил, что проект сотрудничества его предприятия с Саратовской области получил одобрение правительства КНР. По информации пресс-службы губернатора, в настоящее время идет процесс создания юридического лица и работы по проектированию промышленного объекта. Также ожидается поставка пробных автобусов из Китая, которые переделают под российские стандарты.

Глава региона также обсудил с китайскими бизнесменами возможные совместные проекты в отраслях сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры.

Напомним, соглашение о создании совместного российско-китайского предприятия на базе завода «Сигнал-Маш» в Красноармейске мощностью около полутысячи машин в год было подписано 14 октября. Тогда глава Dongfeng предложил назвать марку будущих автобусов «Саратов».