Депутат Алексей Красильников оштрафован на 30 тысяч рублей за пьяное вождение

Оценить
Депутат Алексей Красильников оштрафован на 30 тысяч рублей за пьяное вождение
Фото Константин Халин
Также народный избранник из Балтайского района решением суда лишен права на управление транспортным средством.

Вчера, 2 декабря, в мировом суде Балтайского района состоялось заседание по делу депутата Алексея Красильникова, по итогам которого его оштрафовали на 30 тысяч рублей за вождение в пьяном виде.

Рассмотрение дела в отношении депутата переносилось три раза. При этом в качестве причины указывалось «истребование доказательств». Однако вчера мировой судья Таисия Костерена вынесла решение в отношении балтайского депутата.

В мировом суде Балтайского района корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что в Красильников оштрафован по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

«Административное наказание Красильникову Алексею Сергеевичу назначено в пределах санкций данной статьи: административный штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством», - сообщили в суде.

Напомним, 16 октября депутат Балтайского собрания Алексей Красильников был задержан местными полицейскими при управлении автомобилем с государственными номерами, находящимися в федеральном розыске. В ходе составления административного протокола инспекторы также заподозрили народного избранника в пьяном вождении, но он отказался от прохождения медицинского .

Отметим, что депутат от партии «Единая Россия» Алексей Красильников уже не первый раз попадает в скандальные ситуации. Ранее он был обнаружен саратовцами на улице Киселева в своем автомобиле Toyota Camry со шприцем в паху.