Сенатору предложили инициировать поправки в жилищное законодательство

Оценить
Сенатору предложили инициировать поправки в жилищное законодательство
Фото Константин Халин
Михаил Исаев готов выступить с законодательной инициативой, позволяющей исключить нецелевое расходование средств, собранных на капремонт.

На только что завершившихся в облдуме депутатских слушаниях члену Совета Федерации от Саратовской области Михаилу Исаеву предложили выступить с поправками в жилищное законодательство. С таким предложением к сенатору обратился руководитель городского координационного совета по проблемам ЖКХ Сергей Пятковский.

По мнению общественника, реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов неизбежно приведет к процветанию экономических преступлений. Как пояснил Пятковский, такая ситуация возникнет из-за наличия у управляющих компаний доступа к собранным жильцами средствам.

Общественник предложил исключить доступ к средствам, собранным на капремонт многоквартирных домов, до того момента, когда общее собрание собственников не примет решение о проведении тех или иных работ.

«Тема очень актуальна и касается каждого гражданина. Мы и сами являемся участниками этих процессов – и в качестве законодателей, и в качестве собственников. В этом направлении нужно работать и экспертам, и законодательной и исполнительной власти. Конечно, я готов участвовать», - обещал свою поддержку Исаев, добавив, что «и нам самим в регионе надо договориться и понять друг друга».