СМИ: Алексей Прокопенко объявлен в федеральный розыск по делу о хищении полумиллиарда рублей

Оценить
СМИ: Алексей Прокопенко объявлен в федеральный розыск по делу о хищении полумиллиарда рублей
Фото Роман Пятаков
Официального подтверждения информация о розыске экс-главы администрации Саратова пока не нашла.

Сегодня, 2 декабря, бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко объявлен в федеральный розыск в связи с расследованием уголовного дела о хищении 507 миллионов рублей у ОАО «Волжская ТГК», сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При этом в пресс-службе регионального управления МВД журналистам затруднились прокомментировать данную информацию. Адвокат Алексея Прокопенко Станислав Зайцев заявил, что пока не знаком с ситуацией.

Напомним, около двух недель назад в квартире экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко были проведены обыски. Адвокат бывшего сити-менеджера Станислав Зайцев пояснил, что обыск проводился в рамках уголовного дела, которое связано с исчезновением денежных средств у компании «Волжская ТГК». У Прокопенко изъяли магнитный носитель, ноутбук, флешки и документы, имеющие отношения к его трудовой деятельности.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний ООО «Стройкомплект» и ООО «Континент 2011». Саратовский филиал «ВоТГК» оценил ущерб от их деятельности в 507 миллионов рублей.

Между тем, интернет-газета «Четвертая власть» сообщает, что сегодня Саратовский областной суд принял решение об аресте Сергея Биргина, одного из подозреваемых по делу о хищении полумиллиарда рублей у «Волжской ТГК».