Саратовская область получит более 400 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства

Оценить
Всего правительство РФ одобрило распределение субсидий на помощь аграриям на общую сумму более 36 миллиардов рублей.

Правительство РФ одобрило распределение субсидий для сельского хозяйства на общую сумму более 36 миллиардов рублей. Соответствующие распоряжения, подписанные премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликованы сегодня, 2 декабря, на сайте Белого дома.

В частности, Саратовской области выделено 69 миллионов 365 тысяч рублей, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета на возмещение части затрат сельскохтоваропроизводителей на уплату страховой премии в области растениеводства. Аналогичные субсидии в области животноводства регион получит в размере 12,66 миллионов рублей.

На поддержку отдельных отраслей растениеводства Саратовская область получит 24 миллиона рублей, в том числе субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян составят 8,5 миллионов рублей, на уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями - 11,1 миллиона рублей.

Регион получит также почти 50 миллионов рублей на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства. Аналогичные субсидии для региона в сфере растениеводства составят более 194 миллионов рублей.

На возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам саратовским аграриям из федерального бюджета выделят 59,3 миллиона рублей.