Коммунист Николай Бондаренко на митинге КПРФ: «У нас церквей построено больше, чем детских садов»

Оценить
Коммунист Николай Бондаренко на митинге КПРФ: «У нас церквей построено больше, чем детских садов»
Фото Роман Пятаков
Члены компартии провели демонстрацию по проспекту Кирова.

В Саратовской области построено больше церквей и различных храмов, чем детских садов. С таким заявлением выступил секретарь горкома КПРФ Николай Бондаренко на состоявшемся сегодня, 29 ноября, коммунистическом митинге у здания Крытого рынка.

Акция компартии, посвященная требованиям понижения тарифов на коммунальные услуги, принятия закона «о детях войны» и наказанию виновных в коррупционных преступлениях началась ровно в полдень и продлилась один час. На мероприятии перед партийцами, которых собралось около 120-ти человек, выступил и сам Николай Бондаренко.

«Почему наша страна так зависит от цен на нефть? Потому что 20 лет уничтожалась промышленность, у нас стала зависимая от сырья экономика, а мы стали придатком запада, который качает из нашей земли нефть и газ! Упали цены на нефть и бюджет опустел! И та бюджетная составляющая, которая в стране осталась, народу не принадлежит!», - подчеркнул Бондаренко.

В итоге, после часового выступления, колонна КПРФ двинулась в сопровождении полиции по проспекту Кирова от здания Крытого рынка до фонтана у консерватории. На конечном пункте коммунисты свернули плакаты с надписями: «ЕдРеное правительство в отставку!», «Долой диктатуру «партии власти», «Детям победителям достойную жизнь!» и разошлись.