В Саратове презентовали выставку случайных прохожих

Оценить
В Саратове презентовали выставку случайных прохожих
Фото Мария Бунтарская
Вчера в «Атриуме» представили 25 портретов людей, которым было предложено поработать на камеру.

Вчера, 28 ноября, в Саратове выставочная площадка «Атриум» презентовала фотовыставку «Лица города», которую организовал социальный проект realfor.me.

Экспозиция представляет собой 25 портретов случайных прохожих, которым было предложено поработать на камеру. Герои портретов рассказали немного о себе, о любимых местах в Саратове и планах на будущее. Информацию в печатном виде разместили под снимками.

В качестве волонтеров в проекте были задействованы фотографы Антон Слепов, Антон Миславский, Максим Сыч и Мария Мельникова.

На протяжении всего вечера в галерее проходил конкурс intagram-фотографий. Обладателя наибольшего числа «лайков» в конце вечера ждал приятный сюрприз.

Организаторы проекта провели конкурс дружеских шаржей. Несмотря на то, что участниками стали лишь два человека, за процессом создания портретов с улыбкой наблюдал весь зал. Победительница конкурса получила в подарок работу от профессионального шаржиста.

Затем гости выставки ответили на вопросы по краеведению, посмотрели ролик о том, как и в какой атмосфере проходили съемки проекта, а также посмотрели выступление саратовской группы «Canfeel». Солистка коллектива Карина Канатова также приняла участие в проекте и познакомила саратовцев со своим творчеством.

Организаторы мероприятия рассказали, что их проект, прежде всего, о дружбе. Встречаясь с незнакомыми людьми, меняется отношение к городу, происходят удивительные открытия, и человек понимает, сколько всего интересного могут рассказать незнакомые люди.