В Саратовской области 17 автошкол получили разрешение на работу

Оценить
В Саратовской области 17 автошкол получили разрешение на работу
Фото Роман Пятаков
Сегодня регистрацию в ГИБДД получили еще пять автошкол региона.

Уже 17 автошкол региона получили положительное заключение госавтоинспекции и преступили к набору учеников-курсантов. Об этом заявил начальник отдела контрольно-экзаменационной деятельности УГИБДД России по Саратовской области Олег Вязовский на проходящей сегодня, 28 ноября, пресс-конференции.

«Так, 12 автошкол уже привели в порядок все документы и соблюли необходимые пункты законодательства и имеют право принимать курсантов на обучение. Сегодня еще пять автошкол получает такое право, и весь список будет состоять уже из 17 автошкол», - отметил Олег Вязовский.

По его словам перечень автошкол, получивших в соответствии с требованиями положения о лицензировании образовательной деятельности согласование с госавтоинспекцией, регулярно публикуется на официальном сайте ГИБДД.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что пока только пять автошкол Саратова получили разрешение на работу от областного ГИБДД. В октябре этого года полицейские констатировали, что ни одна автомобильная школа региона не вправе обучать водителей, так как не получила заключения ГИБДД о соответствии нормативам материально-технической базы. Документ обязал всех предпринимателей соблюсти ряд пунктов включающие в себя, в том числе наличие автодрома. Проверку соблюдения условий лицензирования доверили ГИБДД.