Юрий Заигралов рассказал губернатору об инвестпроекте по застройке сквера в Петровске

Оценить
Валерий Радаев, послушав на форуме в экономе рассказ о строительстве птицефабрики, уточнил, не собираются ли на ней производить индейцев.

В эти минуты в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проходит форум «Муниципальные образования Саратовской области на пути развития. Имидж. Инвестиции. Инфраструктура».

Перед началом дискуссий губернатор Валерий Радаев осмотрел выставку, состоявшую из стендов, на которых представлена информация о последних достижениях районов области. У стенда Воскресенского района губернатору рассказали о реализации инвестиционного проекта по строительству птицефабрики, на которой будет перерабатываться мясо индейки. Общая стоимость инвестпроекта составляет 272 миллиона рублей. Заслушивая информацию, губернатор не смог удержаться от шутки: «Производите что, индейцев?»

Продолжая осматривать стенды, глава региона обратил внимание руководителей районов на то, что сегодня в условиях экономических санкций «импортозамещение - это тема номер один на повестке дня».

Затем Валерий Радаев отметил стенд Энгельсского района, признавшись, что в первый раз видит такую обширную презентацию.

Переходя к экспозиции Петровского района, где содержались сведения об инвестпроекте по строительству многоквартирного жилого дома, губернатор поинтересовался у главы администрации района Юрия Заигралова: «Это не в том парке, про который у вас разговоры идут?!

«И в нем тоже»,- ответил Заигралов.

Напомним, что ранее в Петровске местным жителям пришлось объявлять голодовку и вступать в физическое противоборство с застройщиками, вырубающими зеленые насаждения в сквере в центре города.

Во время осмотра губернатором экспозиции в ССЭИ глава администрации Озинского района Антонина Голяшкина рассказала о реконструкции системы водоснабжения райцентра, отметив неоценимую помощь в реализации проекта руководства области. «Это наше с вами детище», - обратилась она к Валерию Радаеву.