В Балакове одновременно сгорели два дома, мешавшие строительству моста

Оценить
В Балакове одновременно сгорели два дома, мешавшие строительству моста
Фото saratov.gov.ru
Погорельцы, ставшие единственными не согласившимися продавать свое жилье, предполагают, что их дома могли быть подожжены.

Вчера, 27 ноября, в «Кирпичном поселке» в Балакове произошел серьезный пожар. По данным областного ГУ МЧС, сообщение о возгорании в двух жилых домах по улице Кирпичной поступило на пульт «01» в 8.03. На место ЧП выехали 14 человек личного состава на четырех спецмашинах. В 8.16 пожар был ликвидирован, его площадь составила сто квадратных метров, в огне никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.

В то же время местному порталу «Балаково 24» погорельцы рассказали, что они оставались единственными, кто не соглашался на предложенные им властями условиями выкупа.

Напомним, что в течение длительного времени в Балакове продолжаются споры между местными властями, строителями, возводящими мост через судоходный канал, и жителями «Кирпичного поселка», считающими, что предлагаемые им компенсации за снос домов слишком малы. Тем не менее строительство моста близится к завершению, а его открытие планируется провести к 9 мая.

«Официального ответа от правоохранительных органов об умышленном поджоге двух частных домов пока еще не поступало. Но жильцы уверены, что их дома, мешавшие строительству, загорелись в один день не просто так», - отмечают балаковские журналисты после пожара.