Александр Логинов отстранен от тренировок из-за положительной пробы на допинг

Оценить
Александр Логинов отстранен от тренировок из-за положительной пробы на допинг
Фото biathlonrus.com
Спортсмен попросил у Международного союза биатлонистов полный пакет документов о тесте, «чтобы впредь не допускать подобных моментов».

Член сборной России по биатлону, участник Олимпиады в Сочи Александр Логинов временно отстранен от тренировок и официальных стартов, сообщает Союз биатлонистов России на официальном сайте. Причиной такого решения стала информация Международного союза биатлонистов (IBU) об обнаружении запрещенного препарата в пробе, взятой у Логинова в ноябре прошлого года в период внесоревновательной подготовки.

«По просьбе спортсмена СБР запросит в IBU полный пакет документов для выяснения всех данных анализа, чтобы впредь не допускать подобных моментов», - отмечается в заявлении союза.

Издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник в СБР, говорит, что речь в информации IBU идет о препарате эритропоэтине, из-за которого ранее были дисквалифицированы спортсмены Дмитрия Ярошенко, Ирина Старых и Екатерина Юрьева.

Напомним, что до лета этого года Александр Логинов выступал за Саратовскую область, но затем перешел в команду Тюменской области.