Сенатор приехал в Саратов для встречи со своим «добрым товарищем» Валерием Радаевым

Оценить
Сенатор приехал в Саратов для встречи со своим «добрым товарищем» Валерием Радаевым
Фото Дарья Саломадина
По словам Валерия Рязанского, губернатор предложил провести следующую спартакиаду пенсионеров России в Саратовской области.

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит пресс-конференция с участием председателя комитета по социальной политике Совета Федерации РФ Валерием Рязанским, посвященная проведению в Саратове второй спартакиады пенсионеров в 2015 году.

Как заявил в начале встречи сенатор, главная цель его приезда - это встреча с губернатором Валерием Радаевым.

«Это мой добрый товарищ, я давно его знаю. Он пригласил провести следующую спартакиаду пенсионеров России на Саратовской земле», - заявил Валерий Рязанский.

Представителям СМИ показали сюжет о первой спартакиаде пенсионеров России, в которой приняли участие около 500 спортсменов-любителей из всех субъектов РФ. Сенатор отметил, что участие в соревнованиях принимают самые простые пенсионеры: «На экране вы не увидели ни одной знаменитой фамилии, но они являются победителями районных соревнований. Такие пенсионеры показывают пример другим».

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему проведение спартакиады планируется на День России (12 июня), сенатор заявил: «На это есть две причины. Во-первых, это великий праздник. Во-вторых, задача саратовцев – это обеспечить на трибунах присутствие разных поколений, тогда будет действительно праздник».