Лучше всех нормативы ГТО среди чиновников сдали сотрудники аппарата губернатора

Оценить
Лучше всех нормативы ГТО среди чиновников сдали сотрудники аппарата губернатора
Фото Мария Бунтарская
Участникам «Многоборья ГТО» пришлось подтягиваться, отжиматься, делать упражнения на пресс и наклоны вперед.

Вчера, 26 ноября, в спортивном зале Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова прошли соревнования «Многоборье ГТО» в рамках XII областной спартакиады госслужащих области.

Соревнования по ГТО прошли в этом году впервые. В них были включены четыре упражнения: подтягивание на высокой перекладине для мужчин, отжимания от пола для женщин, а также упражнения на пресс и прыжки в длину.

О желании принять участие в соревнованиях изначально сообщали 26 ведомств, но в итоге к борьбе за звание сильнейших приступили только 18, включая силовиков. Участники соревнований рассказали, что пришли сдавать нормы ГТО по собственному желанию. Болельщиками выступили коллеги спортсменов.

В ходе выполнения упражнений некоторые из чиновников прибегали к небольшим хитростям – раздевались и разувались, но заметных преимуществ эти процедуры им не дали.

По результатам соревнований лучшими среди силовых ведомств стали ГУ МВД по Саратовской области, региональное УФСИН и управление МВД на транспорте. Среди гражданских министерств и ведомств первые три места заняли аппарат губернатора области, региональное отделение Пенсионного фонда и министерство природных ресурсов и экологии.

На этом программа XII Спартакиады госслужащих Саратовской области завершена. Теперь судейской коллегии осталось обработать результаты по всем видам соревнований и подвести итоги в общекомандном зачете. Победители будут названы на одном из декабрьских заседаний правительства области.