За убийство прохожего саратовскому боксеру предъявили обвинение по трем статьям

Оценить
Прошлой осенью в ходе конфликта с другим жителем Саратова он одним ударом отправил оппонента в нокаут. Тот умер в больнице, не приходя в сознание.

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя Саратова в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 

По версии следствия, вечером 21 сентября 2012 года на пересечении улицы Чапаева и проспекта Кирова города Саратова остановился автомобиль марки ВАЗ 2105, в котором находился обвиняемый. Он негативно высказался в адрес пешехода, а когда тот подошел к машине, сам вышел из нее, и, владея профессиональными навыками ведения бокса, одним ударом в голову отправил соперника в нокаут. После этого обвиняемый сел в машину и скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, не приходя в сознание, 2 октября скончался.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению иных преступлений на территории города Саратова. Так, в августе 2012 года он, находясь в квартире дома по улице Вишневой, тайно похитил у мужчины кошелек и пластиковую банковскую карту, причинив владельцу материальный ущерб на сумму более 12,5 тысяч рублей. В октябре прошлого года обвиняемый открыто похитил сотовый телефон, стоимостью более 11 тысяч рублей, принадлежащий брату предыдушего пострадавшего.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.