Суд изменил формулировку увольнения замначальника петровской полиции

Оценить
Суд изменил формулировку увольнения замначальника петровской полиции
Фото Роман Пятаков
Первоначально уволенный «по дискредитирующим обстоятельствам» Алексей Панферов теперь может рассчитывать на получение пенсии.

Кировский районный суд Саратова изменил основания для увольнения заместителя начальника ОМВД Петровского района Алексея Панферова, лишившегося работы после скандала с «полицейским банкетом». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе суда.

Рассмотрев гражданский иск силовика, судебная инстанция пришла к выводу о незаконности наложения на него дисциплинарного взыскания в виде увольнения «по дискредитирующим обстоятельствам». Требования истца были удовлетворены частично: теперь он считается отправленным в отставку «по выслуге лет», что дает ему право на получение пенсии.

Напомним, 8 июля в дежурную часть ГУ МВД позвонил житель Петровска, который рассказал, что в одном из развлекательных заведений города в рабочее время сотрудники местной полиции отмечают день рождения замначальника ОМВД Панферова.

Для проверки информации в тот же день в Петровск выехали сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД. Как сообщали СМИ, некоторые полицейские, чтобы избежать встречи с коллегами из областного центра, покидали кафе через окна.

В сентябре приказом руководства ГУ МВД Панферов был уволен за «проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел».