Адвокат обвиняемого во взятке чиновника: «Речь идет не о каких-то уловках»

Оценить
Адвокат обвиняемого во взятке чиновника: «Речь идет не о каких-то уловках»
Фото Константин Халин
Защитник Александра Суркова расценила само отношение к своему клиенту и его здоровью как понуждение к даче показаний и признанию своей вины.

Только что завершилась пресс-конференция адвокатов председателя комитета капстроительства Саратовской области Александра Суркова.

Говоря о перспективах участия своего подзащитного в сегодняшнем судебном заседании, адвокат Татьяна Шилова сказала, что Суркова в суд «повезут в любом случае», однако отметила, что в течение двух месяцев со дня проведения операции (5 ноября) участие в заседаниях ему противопоказано.

«Речь идет не о каких-то уловках, а о серьезном заболевании», - уверяла защитник.

Кроме того, Шилова расценила само отношение к своему клиенту и его здоровью как понуждение к даче показаний и признанию своей вины. Говоря об обстоятельствах получения травмы (перелом шейки бедра) в СИЗО, она пояснила, что «Сурков не рассказывает об обстоятельствах её получения», но отметила, что после несчастного случая он пять дней оставался без медицинской помощи.

Завершая пресс-конференцию, Шилова пообещала на сегодняшнем заседании суда заявить ходатайство о проведении фото- и видеосъемки, чтобы о состоянии здоровья Суркова могли судить представители общественности.