Владимир Капкаев не нашел злого умысла в распределении грантов для СМИ

После сегодняшнего заседания Саратовской областной думы её председатель Владимир Капкаев подвел основные итоги мероприятия и ответил на вопросы журналистов.
Он подчеркнул значимость одобренных в ходе заседания законопроектов, в том числе регионального бюджета на 2015 год.
Журналисты попросили Капкаева прокомментировать конфликтную ситуацию, связанную с распределением грантов для СМИ.
Председатель облдумы дал понять, что не в состоянии отследить все процессы и решения, которые принимаются теми или иными органами власти. По его словам, власти зачастую исходят из того, что решения принимаются людьми квалифицированными и профессиональными, а для проверки их законности имеется «достаточно надзорных и контролирующих органов».
Подводя итоги беседы, Капкаев предположил, что нарушение законодательства не входило в планы тех, кто принимал решения по распределению грантов.