Сергей Канчер заявил, что знает, как разрешить ситуацию с предполагаемым сносом двух многоэтажек

Оценить
По словам Канчера, по итогам совещания, прошедшего 9 января, были определены схемы технического решения вопроса и достигнута договоренность сторон о начале работы в данном направлении.

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал ситуацию с предполагаемым сносом двух многоэтажек в поселке Новый в Волжском районе. «Правительство области держит на контроле ситуацию с гражданами – участниками долевого строительства данных домов, – отметил он. – 202 семьи купили квартиры в этих домах, и мы не можем допустить ущемления их интересов. Правительство не просто обеспокоено данным вопросом, оно выступает инициатором максимального урегулирования конфликта таким образом, чтобы ни одна семья не пострадала».

По словам Канчера, по итогам совещания, прошедшего 9 января, были определены схемы технического решения вопроса и достигнута договоренность сторон о начале работы в данном направлении. Как именно планируется разрешить ситуацию, не сообщается.

Напомним, что сегодня представители Государственного института «Аэронавигация» также прокомментировали ситуацию вокруг десятиэтажек «Новостороя XXI». Начальник отдела аэронавигационной информации НИИ Сергей Никушенко объяснил, что застройщик по неизвестной причине отказалося от второй экспертизы – той, которая анализирует влияние на работу радиолокационных систем. «Или посчитали, что достаточно одного заключения, а когда это все случилось (судебное разбирательство по иску саратовской транспортной прокуратуры), выяснилось, углы закрытия локатора достаточно большие, что оказывает большое влияние на работу радиолокатора, – пояснил он. – Нужно что-то делать: или убирать часть этажей, или куда-то переносить локатор, если это возможно».