«Виктория» одержала третью победу в Высшей лиге

Саровские баскетболистки на выезде уверенно переиграли челябинскую «Славянку».

Вчера, 25 ноября, женский баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» сыграл очередной матч Высшей лиги. В Челябинске саратовчанок принимала местная «Славянка».

Встреча началась с активных действий хозяек площадки, которые быстро вышли вперед в счете, выиграв первую четверть с разницей в семь очков. За следующие два отрезка матча «Виктория» не только догнала соперниц, но и ушла в отрыв - к концу третьей четверти счет был 46:63 в пользу гостей. Под конец матча баскетболистки «Виктории» позволили себе немного расслабиться, но победы не упустили. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 71:77 в пользу саратовчанок, по четвертям - 22:15, 13:19, 11:29, 25:14. Победа стала команды третьей подряд с начала сезона.

Лучшей в составе «Виктории» стала Анна Немых, набравшая 21 очко, совершившая 16 подборов и отдавшая 3 результативные передачи.

Ответная встреча команд состоится сегодня также в Челябинске, отмечается на сайте Российской федерации баскетбола.