Саратовцы попали в Книгу рекордов России как участники самого массового селфи

Оценить
Саратовцы попали в Книгу рекордов России как участники самого массового селфи
Фото Мария Бунтарская
Участники акции не только установили рекорд, но и смогут увидеть себя в кинотеатрах 25 декабря.

Саратовцы в числе участников съемок начальной и финальной сцен новогодней комедии «Елки 1914» из других российских городов попали в Книгу рекордов России как создатели самого массового селфи, созданного в рамках одного проекта. Об этом сообщают организаторы съемок фильма.

В съемках начальной и финальной сцен новогодней комедии приняли участие более 2600 жителей Саратова, Воронежа, Иркутска, Казани, Красноярска, Омска и Перми. Жители смогут увидеть себя на экранах в кино 25 декабря.

По данным кинематографистов, свой автопортрет во время съемок одновременно сделали 441 саратовец, 349 пермяков, 423 казанца, 369 иркутян, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев.  Таким образом, Саратов также стал лидером по числу участников селфи.

Напомним, съемки комедии «Елки 1914» в Саратове прошли 27 октября в Саратовском театре оперы и балета. Горожане сделали массовое новогоднее селфи. Поучаствовать в создании новогодней комедии пришли 586 саратовцев. Операторы снимали сразу несколько дублей селфи, подъема праздничных букв и саму атмосферу праздника.