Изначально подозреваемыми по делу ЖСК «Чайка-6» проходили три человека

Оценить
Изначально подозреваемыми по делу ЖСК «Чайка-6» проходили три человека
Фото djhooligantk.livejournal.com
На этапе следствия сумма ущерба дольщиков кооператива была на семь миллионов рублей меньше, чем в решении Октябрьского районного суда.

Изначально подозреваемыми по делу саратовского ЖСК «Чайка-6» проходили трое человек, а сумма причиненного ущерба оценивалась большей суммой. Информацию об уголовном деле о мошенничестве руководства кооператива распространила пресс-служба областного управления МВД.

Напомним, ранее Генпрокуратура РФ сообщала о том, что два бывших председателя кооператива, собиравшие деньги с дольщиков якобы для строительства многоквартирного дома, были приговорены к длительным срокам заключения. В надзорном органе отмечали, что 65 потерпевших отдали мошенникам более 43 миллионов рублей.

Как отмечают в полиции, следователи МВД направляли в суд дело, подозреваемыми в котором фигурировали председатель ЖСК «Чайка-6», его заместитель и главный бухгалтер кооператива. При этом общая сумма ущерба от действий преступников оценивалась в 50 миллионов рублей, хотя их число также составляло 65 человек.