Валерий Радаев: «И власть, и бизнес оказались в непростой ситуации»

Оценить
Валерий Радаев: «И власть, и бизнес оказались в непростой ситуации»
Фото Константин Халин
«Никто не отменял майские указы президента», - заявил сегодня на встрече с представителями бизнес-сообщества саратовский губернатор.

В эти минуты в Белом зале правительства Саратовской области проходит церемония подписания соглашений между исполнительной властью субъекта и местными предприятиями. В мероприятии принимают участие губернатор региона Валерий Радаев, министры области, руководители компаний (ОАО «МРСК Волги», ООО «Король диванов», ООО «Центр реструктуризации», ООО «Автодорожник», ОАО «Пивкомбинат «Балаковский» и ЗАО «Энгельсский мукомольный завод») и другие приглашенные.

В своей приветственной речи глава региона сказал, что «год, за который многое сделано, многое достигнуто» завершается, и выразил уверенность, что в немалой степени успехи развития области обусловлены сотрудничеством власти и бизнеса и социальной ответственностью предпринимателей.

«И власть, и бизнес оказались сегодня в непростой экономической ситуации, но выход необходимо искать сообща», - призвал губернатор, подчеркнув, что «никто не отменял майские указы президента». Он призвал представителей бизнеса сохранять социальную ориентацию и не ставить получение прибыли выше гарантий работников.