«Протон» в Балакове проиграл победительницам Лиги чемпионов

Фото balproton.ru
В матче с грозным «Динамо-Казань» балаковским волейболитскам удалось выиграть один сет.

В воскресенье, 23 ноября, в Балакове состоялся матч женской волейбольной Суперлиги между местным «Протоном» и одним из лидеров турнира, действующим победителем европейской Лиги чемпионов - ВК «Динамо-Казань».

Более высокий класс гостей начал сказываться с первых минут встречи. За короткое время волейболистки «Динамо» ушли в отрыв на семь очков, и несмотря на активное сопротивление «Протона», выиграли первый сет. А вот во второй партии балаковская команда показала, что и у неё есть характер и мастерство. В упорнейшем сете хозяйки площадки выиграли 26:24.

Как оказалось, сил «Протона» хватило лишь на один сет, и до конца матча «Динамо» уверенно лидировало по игре и в счете. В итоге поражение волейболисток из города атомщиков 1:3 (18:25, 26:24, 17:25, 14:25).

«Мы сегодня проиграли, но сделали это очень достойно. Это была борьба против лучшего клуба мира, его команда была в полном боевом составе, - прокомментировал итог матча главный тренер «Протона» Роман Кукушкин сайту клуба. - Хочу отметить, что все девочки старались.  Захлёстывали эмоции, поэтому были невынужденные ошибки. Но руки не опустили до финального свистка».

Теперь 1 декабря балаковской команде предстоит выезд в Краснодар для встречи с местным «Динамо».