Саратовские баскетболисты одержали вторую победу в Единой лиге ВТБ

Фото Анастасия Солдатова
Главным фактором поражения питерского «Зенита» стал игрок «Автодора» Кортни Фортсон, принесший команде тридцать очков.

Вчера, 23 ноября, саратовский «Автодор» на домашней площадке принял питерский «Зенит» в рамках Единой лиги ВТБ.

Встреча началась с точного трехочкового броска в исполнении легионера «Автодора» Кортни Фортсона, а слаженная работа хозяев в защите позволила довести игру к середине первого периода до счета 13:0.

Заработав первые очки лишь на пятой минуте, питерцы проявили себя в первой четверти довольно вяло. Иногда преимущество саратовской команды достигало 24 очков.

Опасным для хозяев площадки стал третий период. Повысив точность бросков и действия в защите, «Зенит» на какое-то время сумел даже выйти вперед в счете - 61:62, однако горький опыт поражений во второй половине игры помог «Автодору» не сдать свои позиции. «Черно-белые» сумели довести игру до победы – 93:83 (29: 12, 24:25, 21:29, 19:17).

Встреча с «Зенитом» стала вторым успешным матчем «черно-белых» в Лиге ВТБ. Наибольший вклад в победу внес Кортни Фортсон: 30 очков, 8 подборов, 9 передач. Традиционно хорошую игру показали Трэвис Петерсон (18 очков, 5 подборов), Джереми Шаппелл (12 очков, 6 подборов) и Кирилл Фесенко (9 очков, 6 подборов).

Следующий домашний матч «Автодор» проведет 6 декабря с «Локомотивом-Кубань».