Губернатор Валерий Радаев: «У безработицы женское лицо»

Оценить
Валерий Радаев заявил о недопустимости расхищения имущества саратовских заводов и попросил журналистов «показать то, что можно показывать».

Подводя итог сегодняшней коллегии минпрома губернатор Валерий Радаев рассказал о посещении завода «СЭПО»: «Здесь 7000 рабочих, причем 52 % из них женщины. Мы всегда говорим, что у безработицы женское лицо. Здесь другая ситуация. У этого завода хорошее будущее, хорошая перспектива. Я бы хотел обратиться к журналистам: То, что можно показывать, нужно показывать. Там, где прошли реформы в минус, тоже надо говорить», - отметил губернатор.

Также глава региона заявил о недопустимости расхищения имущества саратовских заводов. «Больно сейчас смотреть на некоторые предприятия. Они находятся в крайне тяжелом состоянии. И как обычно, мы видим, хищники слетаются. Пытаются растащить активы. Хочу сказать четко и ясно - никому не будет позволено выводить активы предприятий с территории Саратовской области! У кого возникают с этим сложности, я просил бы информировать. Те попытки, которые происходили с «Молотом» – хотели непроизводственное имущество предприятия разбазарить за копейки, ссылаясь на конкурентов. Это недопустимо! Это надо видеть», - заявил губернатор.

Отметим, что в конце января министр промышленности области, говоря о задолженности завода «Молот», отметил: «Чтобы расплатиться с долгами, было принято решение реализовать часть имущества предприятия».